Иностранные студенты НГУ заняли 1-е место на конкурсе «Я говорю по-русски»

В НГТУ состоялся XVII Городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски». В этом году в программу были включены экскурсия по городу и фотоконкурс на тему «Путешествие по России».
В конкурсе приняли участие студенты из Китая, Монголии, Лаоса, Бангладеша, Афганистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Египта, Ливана, Камеруна, Нигерии, Конго, Буркин-Фасо, Свазиленда, Анголы, Замбии, Италии, Эквадора, Республики Корея и Японии. Всего был 51 участник из НГУ, НГТУ, НГМУ, НГАСУ (Сибстрин), СГУПС и НВВКУ.
От НГУ приняли участие студенты Китайско-Российского института под руководством преподавателей Центра международных учебных программ Ольги Александровой, Светланы Шагаевой и Дарьи Барабановой. Они обучают иностранных студентов НГУ русскому языку как иностранному и уже не первый год готовят их к участию в этом конкурсе.
Поздравляем студентов с победой и желаем им дальнейших успехов в изучении русского языка!