«Инжевика» провела заключительную сессию-погружение по проектным школам

Проектные школы 2018/2019 учебного года, которые начались с выезда 11 мая в Томск, завершились в лаборатории Факультета информационных технологий НГУ «Инжевика» 20 июня. На итоговой проектной школе педагоги и школьники работали над кейсом «Волшебная лампа». Участниками школы стали 24 педагога и 18 учащихся из восьми образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области.

Участники под руководством преподавателей лаборатории «Инжевика» собрали дыхательный тренажер с биологической обратной связью. Занятия были организованы таким образом, что после получения теоретических знаний по физиологии, принципам биологической обратной связи и программированию участникам нужно было сразу применять их на практике для получения готового прототипа к моменту окончания школы.

lk.jpg
lkl.jpg
Специалисты лаборатории познакомили участников с основами электрофизиологии животных и человека, прикладным применением биологической обратной связи, микроконтроллерной платформой Arduino и датчиками дыхания ООО «КОМСИБ». Школа была рассчитана на 30 академических часов. Результатом станет продолжение занятий с нового учебного года по данному проекту в тех школах, чьи педагоги приняли участие в проектной школе.

Проектные школы проводятся Ассоциацией выпускников «Союз НГУ» при поддержке Фонда президентских грантов (заявка № 18-1-001161) совместно с ФИТ НГУ.