Команда студентов НГУ заняла 2-е место в Международной студенческой научной олимпиаде

Студенты Института философии и права Новосибирского государственного университета приняли участие в V Международной студенческой научной олимпиаде по уголовному праву и уголовному процессу «Фемида». Олимпиада была организована НГУЭУ совместно с Новосибирским областным судом и Новосибирским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

По итогам олимпиады команда студентов ИФП НГУ заняла II место. В состав команды вошли студенты 4-го курса: Дарья Евдокимова, Юлия Сергеева, Кирилл Тишков, Мария Ушманова и Екатерина Червонная. Научным руководителем команды выступила кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики ИФП НГУ Анастасия Сорокина.

1s_wide2.jpg
Я, как и большинство членов нашей команды, участвовала в этой олимпиаде впервые. Особенно мне было интересно почувствовать себя в роли государственного обвинителя. Это мой первый опыт публичного выступления с прениями сторон по фабуле уголовного дела. Я очень благодарна Анастасии Владиславовне Сорокиной за неоценимую помощь в подготовке и за то, что именно нам выпала честь представлять наш университет на V Международной студенческой научной олимпиаде по уголовному праву и уголовному процессу «Фемида». Нам очень понравилась олимпиада: и этапы, и организация, и сама идея абсолютно прекрасная. Мы были очень приятно удивлены атмосферой олимпиады, спасибо организаторам за колоссальную работу. Кроме того, отдельные слова благодарности хочу посвятить Елене Владимировне Коротыш и Алине Михайловне Баксаловой за помощь при подготовке к олимпиаде. Очень рады, что оправдали надежды своего научного руководителя, нашей кафедры и факультета. Большое спасибо всем, кто переживал за нас, мы это чувствовали! — рассказала участница команды Юлия Сергеева.

Кроме того, дипломами были награждены Дарья Евдокимова — за участие в конкурсе научных докладов по уголовному праву и уголовному процессу — и капитан команды Юлия Сергеева — за выступление с прениями сторон по фабуле уголовного дела.