Курс преподавателя НГУ получил награду в рамках Международного конкурса открытых онлайн-курсов EdCrunch Award OOC

EdCrunch – глобальная конференция по новым технологиям в образовании, является крупнейшей в России и одной из самых крупных в Европе. На конференции выступают представители университетов, образовательных платформ и технологических компаний - лидеров рынка онлайн-образования, тех, кто задаёт повестку в развитии новых образовательных технологий.

Один из спецпроектов конференции – конкурс EdCrunch Award OOC. Конкурс открытых онлайн-курсов проводится в рамках конференции ежегодно. Эксперты конкурса – специалисты в области образования и образовательных технологий – выбирают лучшие онлайн-курсы в основных и специальных номинациях: лучшая практика создания онлайн-курсов, лучшая практика внедрения онлайн-курса в образовательную программу, лучший курс с точки зрения потребителей, лучший обучающий онлайн-курс для школьников, и другие.   

В этом году НГУ участвовал в конкурсе с тремя курсами по химии, запущенными на платформе Coursera в марте 2018 года, один из них – курс преподавателя Факультета естественных наук НГУ, сотрудника Сколковского института науки и технологий Дмитрия Красникова – был признан лучшим в номинации «Способность понятно объяснять самые абстрактные идеи».

Новосибирский государственный университет принимает участие в конкурсе EdCrunch Award OOC каждый год, и каждый год получает призовые места. Напомним, что в прошлом году курс «ГМО: технологии создания и применение» победил в номинации «Лучшая практика создания онлайн-курсов», а годом ранее курс «Основы вирусологии» получил диплом второй степени в номинации «Лучшие практики МООК».

Также призёрами конкурса становились промо-ролики онлайн-курсов НГУ «ГМО: технологии создания и применение» и «Драгоценные камни: диагностика и экспертиза».