Магистрант ФИТ НГУ стал призером мероприятия по кибербезопасности NeoQUEST

NeoQUEST – мероприятие по кибербезопасности, которое традиционно проходит в Санкт-Петербурге и состоит из двух этапов. Первый этап включает выполнение заданий из различных областей информационной безопасности и проходит онлайн. Второй этап называется «Очная ставка» и проводится в формате конференции с докладами из практики моделирования наиболее значимых современных кибератак и демонстрацией способов защиты от них.

Студент 1-го курса магистратуры Факультета информационных технологий НГУ Дмитрий Пермяшкин занял 2 место в финале соревнований. 

Дмитрий и ранее принимал участие в похожих соревнованиях, но в составе команды Suslo.PAS. Одиночное участие в NeoQUEST и призовое место стали для студента подтверждением того, что реально победить на таком мероприятии в отрыве от команды.

В финал соревнований вышло всего 8 человек. Участники должны были решить задания в двух категориях: web (задачи на взлом сайтов и других веб-технологий) и reverse (обратная разработка). И отборочный, и финальный этап были одинаково сложными. Отборочный этап оказался сложным из-за длительности в 10 дней и необходимости совмещать участие в конкурсе с обычными делами, а сложность задач финального этапа организаторы сами подчеркнули на награждении, – поделился Дмитрий.

нео_2.jpg
нео_1.jpg
нео_3.jpg