Магистрантов и аспирантов НГУ приглашают поучаствовать в конкурсе на получение стипендии в 20–35 тысяч рублей

Магистрантов и аспирантов НГУ приглашают принять участие в стипендиальном конкурсе на 2017–2018 учебный год от компании с ограниченной ответственностью BP Exploration Operating Company Limited (ВР).

Целью cтипендиальной программы BP является поощрение талантливых и перспективных учащихся НГУ, специализирующихся в одной или нескольких нижеследующих областях науки, техники и экономики: нефтяное и газовое дело, нефтегазодобыча, нефтегазопереработка, строительство трубопроводов, геофизика, сейсмология, геохимия/нефтехимия, макроэкономика, управление ресурсами, финансовые рынки, международные энергетические рынки, концептуальное проектирование ледостойких конструкций, власть и бизнес, теория игр, эконометрика, статистика.

Размер стипендии для магистрантов составляет 20 тысяч рублей в месяц, для аспирантов – 35 тысяч рублей в месяц.

Кандидат на стипендию BP должен быть студентом 1 или 2 курса магистратуры, специализирующимся в одной или нескольких областях науки, техники и экономики, указанных выше, и сдавшим все предметы, вынесенные на вступительные экзамены в магистратуру или на летнюю сессию, на «отлично». Также кандидат может быть аспирантом НГУ, специализирующимся в одной или нескольких областях науки, техники и экономики, указанных выше.

Преимущество перед другими студентами и аспирантами, участвующими в отборе на получение стипендии BP, будут иметь студенты и аспиранты, обучающиеся на бюджетной основе, не получающие других именных стипендий организаций и фондов, демонстрирующие высокие показатели в учебе и заинтересованность в изучении вопросов, связанных с энергетикой, проявляющие лидерские качества.

Для участия в стипендиальном конкурсе кандидатам необходимо заполнить заявку на сайте ВР до 30 сентября 2017 г., отправить заявку на адрес: alyona.novikova@bp.com и предоставить заявку в электронном виде куратору стипендиального конкурса ВР в НГУ (к. 413 нового корпуса).

Контакты куратора грантового конкурса ВР в НГУ: 363-40-09, scisec@nsu.ru