Началась регистрация на Летнюю смену олимпиадной подготовки для старшеклассников

Летняя смена представляет собой интенсивный тренинг для учеников 6 10 классов, направленный на подготовку к участию в олимпиадах по математике, физике, химии и информатике. Также пройдет подготовка к научно-практическим конференциям по направлению биология. За 11 дней школьники успеют погрузиться в изучение ключевых тем, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников, во Всесибирской открытой олимпиаде школьников, для участия в научных конференциях.

Семинары и практикумы будут проходить в малых группах на базе СУНЦ НГУ, НГУ и институтов СО РАН. С участниками школы будут работать аспиранты и преподаватели НГУ, СУНЦ НГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова с опытом подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня.

Во время смены проходят интеллектуальные соревнования (олимпиады, турниры и пр.), конкурсы, знакомство с научной жизнью Академгородка. В программе мероприятий также посещение Новосибирского зоопарка, Центрального сибирского ботанического сада, научно-исследовательских институтов СО РАН, Большого новосибирского планетария. Для участников смены будет организовано трехразовое питание в столовой СУНЦ НГУ.

Участие в олимпиадной смене – бесплатное. Однако проживание нужно будет оплачивать самостоятельно: из-за ремонта части общежитий НГУ и СУНЦ НГУ нет возможности разместить приезжих участников в кампусе.

Отбор на смену проходит в два этапа. Первый этап – по результатам олимпиад из перечня РСОШ (включая региональный этап Всероссийской олимпиады школьников) по профильным предметам и школьных научных конференций. Для участия нужно до 30 апреля подать заявку на участие и выслать сканы дипломов олимпиад или конференций на почту lsop@g.nsu.ru. На указанный при регистрации адрес будут высланы проверочные задания – это второй этап конкурсного отбора. Ребята, успешно прошедшие оба этапа, будут зачислены в школу.

Летняя олимпиадная смена будет работать с 19 по 30 июня. Подробная информация – на официальной странице.