Названы стипендиаты по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

Данные стипендии назначаются обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию по специальностям или направлениям подготовки, включенным в перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Этот перечень утверждается Правительством Российской Федерации.

В этом году стипендии президента по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики получили студенты 2 курса магистратуры Факультета информационных технологий Дмитрий Кондырев, Роман Лебедев и Илья Корякин; стипендии правительства получили студенты 2 курса магистратуры ФИТ Екатерина Быкова, Иннокентий Филиппов, Марк Гурьянов, Алина Капустина, а также студенты 2 и 3 курса бакалавриата ФИТ Галина Быкова, Дмитрий Пермяшкин, аспирант 2 года обучения ФИТ Григорий Патрушев, аспирант 3 года обученияМеханико-математического факультета Григорий Рябов и аспирантка 3 года обучения Гуманитарного института Людмила Ощепкова.

Студенты будут получать 5 000 рублей ежемесячно, аспиранты — 10 000 рублей ежемесячно. Выплаты будут осуществляться на протяжении 2018/19 учебного года.