НГУ проведет IV Летнюю школу инженерных проектов «Инжевика»

В 2019 году IV Летняя школа пройдет с 17 по 24 августа на базе ЦДиСО им. О. Кошевого в рамках смены «Практики будущего» по трем направлениям:

  • биоуправление и биологическая обратная связь (нейротехнологии);
  • инженерная биология;
  • программирование.

К участию приглашаются ученики 7—11 классов из Новосибирской области и других регионов России, интересующиеся нейротехнологиями, программированием, машинным обучением и инженерной биологией. В течение восьми дней интенсивных занятий участники полностью погрузятся в мир информационных технологий и инжиниринга. Вместе с наставниками ребята смогут создать детектор лжи и дирижабль, управляемый стабилоплатформой, научатся писать приложения и чат-ботов, смогут обучить «машину» распознавать эмоциональную окраску текста и разберутся с акциями и работой инвестиционных бирж, описания проектов здесь.

Вне конкурса в IV ЛШИП «Инжевика» приглашаются участники финала ОНТИ по профилю «Нейротехнологии», победители и призеры Турнира юных инженеров-исследователей — после собеседования.

Для корректного распределения участников на проекты в IV Летнюю школу организаторы проводят тестирование на знание основ программирования, языка Python, математики, а также на умение работать с Arduino. В этой же форме участнику будет предложено расставить по приоритетам 3 наиболее понравившихся/интересующих его проекта. Обучение доступно в очной и заочной форме, более подробно об условиях участия можно узнать на сайте.

Участие в IV Летней школе инженерных проектов обеспечивается партнерами и организаторами: Факультетом информационных технологий НГУ, Ассоциацией выпускников «Союз НГУ» в рамках реализации проекта «Инженерная наука - детям в регионы» при поддержке Президентского гранта, Региональным ресурсным центром «Детский Технопарк», Кружковым движением НТИ, Департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, компаниями «BiTronics Lab», ООО «КОМСИБ», LEGO Education.

Зарегистрироваться можно по ссылке.