НГУ стал победителем международного конкурса СREATIVE AWARDS агентства QS

НГУ стал единственным российским вузом, получившим награду конкурса QS-APPLE СREATIVE AWARDS в номинации «Лучший сайт».

Конкурс проводится среди вузов-участников ежегодной образовательной выставки-конференции QS APPLE (Asia-Pacific Professional Leaders in Education Conference and Exhibition), которая проходит с 22 по 24 ноября в городе Тайбэй (Тайвань). Участие в ней принимают более 600 делегатов из 37 стран мира.

Экспертная комиссия признала сайт Летней школы НГУ для иностранных студентов Siberian Summer School лучшим по итогам конкурсного отбора, в рамках которого оценивались такие параметры, как дизайн, функциональность, интерактивность и контент веб-страниц.

Примечательно, что НГУ в этом году стал единственным российским вузом, получившим награду QS-APPLE СREATIVE AWARDS.

Награда была неожиданной, — рассказывает руководитель отдела дистанционного обучения, представитель НГУ на QS-APPLE Ольга Ечевская. — Организаторы устроили очень красивую церемонию открытия конференции, частью которой было вручение наград Creative Awards. Выйти на сцену в качестве представителя университета-победителя было волнительно. НГУ обошёл многих и оказался в очень хорошей компании, единственным представителем России среди победителей и призеров конкурса. Это не только приятная новость, но и важное признание работы людей, которые вложили много сил и души в разработку концепции, организацию и продвижение международных летних школ в НГУ. Я вчера делала доклад об инструментах привлечения иностранных студентов в НГУ, где говорила о летних школах как о важной составляющей этой работы. Победа в конкурсе — важный вклад в продвижение образовательных продуктов НГУ. Уже сегодня я разговаривала с представителями трёх вузов (из Кореи, Малайзии, Казахстана), заинтересовавшихся нашими школами после презентации и победы в конкурсе.

Англоязычная летняя школа для иностранных студентов (Siberian Summer School) — образовательный проект НГУ, который был впервые реализован этим летом. Программа включала в себя самые разные темы: материалы будущего, аналитику больших данных для науки и бизнеса, философские и исторические аспекты взаимоотношений восточного и западного миров, специфику бизнеса в России, экономический потенциал Российской Арктики и многое другое. В 2018 году иностранным студентам будут предложены новые программы – по археологии, теории графов, физике частиц и астрофизике, которые будут реализованы в том числе в партнерстве с зарубежными университетами.

Справка:
Конференция QS лидеров в области образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе (QS APPLE) проводится в 13 раз. Неотъемлемой частью ежегодных конференций QS является творческий конкурс, который проводится в нескольких номинациях: лучшее креативное корпоративное видео, лучшее международное печатное рекламное объявление, лучший буклет для иностранных студентов, лучшая версия сайта, лучшая выставочная экспозиция.

6mRpwXooBFo.jpg