НГУ вошёл в топ-5 российских вузов по зарплатам выпускников в сфере IТ

Рейтинг составлен на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2012—2018 годов выпуска. Всего в рейтинге 20 мест.

Новосибирский госуниверситет обошел ряд московских и питерских вузов, а также университеты, входящие в проект «5-100».

- НГУ подтверждает, что умеет готовить ценных и дефицитных на сегодняшний день профессионалов в сфере IТ. Закономерно, что НГУ не первый год входит в топ лидеров: этому способствует подготовка на высоком уровне квалифицированных специалистов, - отметил выпускник Факультета информационных технологий НГУ, руководитель новосибирского офиса разработки «Яндекс» Сергей Бражник.

Заработные платы молодых специалистов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда. Так, выпускники НГУ, работающие в IТ-отрасли, могут рассчитывать на зарплату в 100 тысяч рублей. Эти цифры выросли по сравнению с прошлым годом на 10 тысяч рублей.