Открыта регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников

Специализированный учебно-научный центр НГУ приглашает школьников 7–11 классов принять участие во Всесибирской открытой олимпиаде. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получат приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ, а также возможность поступить в НГУ и другие вузы России без экзаменов.

Олимпиада проходит на площадках в более чем 60 регионах России и ближнего зарубежья и ежегодно насчитывает порядка 25 тысяч участников.

Школьники 7–11 классов могут попробовать свои силы по пяти предметам: математике, физике, химии, биологии и информатике. Задания для олимпиады составляют преподаватели НГУ и СУНЦ НГУ, а также сотрудники научных институтов СО РАН. 

Олимпиада проходит в три этапа. Первый (очный) этап проводится в октябре-ноябре: каждое воскресенье школьники проходят испытания по одному из предметов. Второй (заочный) отборочный этап — это шанс принять участие в олимпиаде, если школьник по каким-то причинам пропустил первый этап. В том числе одна из задач этого этапа — дать возможность участвовать в олимпиаде школьникам из регионов, в которых олимпиада не проводится, а также ребятам из сел и деревень, удаленных от крупных образовательных центров.

Расписание предметов первого этапа

Список площадок олимпиады

На заключительный этап попадают победители и призеры двух отборочных туров.

Участие во Всесибирской открытой олимпиаде — это возможность для способных ребят со всей России поступить в СУНЦ НГУ и НГУ на льготных условиях. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают приглашение в Летнюю школу, по результатам которой они могут быть зачислены в СУНЦ НГУ. Победители и призеры, оканчивающие одиннадцатый класс, могут быть зачислены в НГУ и другие вузы России без вступительных экзаменов.

Зарегистрироваться на участие в отборочном очном этапе Всесибирской олимпиады школьников можно по ссылке. Участие в олимпиаде бесплатное.