Открыта регистрация в Августовскую школу олимпиадной подготовки для старшеклассников

Августовская школа олимпиадной подготовки — это 10-дневные тренировочные сборы для подготовки к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады. В 2019 году школа проводится по четырем направлениям: биология (8—11 классы), физика (8—11 классы), химия (9—11 классы) и информатика (7—11 классы). Для учителей, сопровождающих школьников, есть возможность пройти курсы повышения квалификации — 72 часа (выдается свидетельство государственного образца). Школа олимпиадной подготовки пройдет с 19 по 30 августа.

Занятия проходят на базе НГУ и СУНЦ НГУ в форме лекций, семинаров. Преподаватели школы — это аспиранты и преподаватели СУНЦ НГУ, НГУ, МГУ им. М. В. Ломоносова, имеющие опыт подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня.

Мы уделяем большое внимание практической подготовке, все занятия проходят в малых группах. У ребят будет два учебных блока по 4 дня, разделенных одним выходным. Для каждой возрастной группы есть своя программа теоретических и практических занятий. Главный акцент мы всегда делаем на ключевых темах, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников, — говорит директор Августовской школы олимпиадной подготовки Фаузия Сулейманова.

В выходной день школьники смогут посетить научно-исследовательские институты СО РАН, Новосибирский зоопарк, Центральный сибирский ботанический сад.

Учащиеся будут жить в общежитиях НГУ и питаться в столовых НГУ. Для иногородних участников будет организовано трехразовое питание, для жителей Новосибирска — обед.

Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке. Регистрация завершится в июне.

Августовская школа олимпиадной подготовки впервые прошла на базе СУНЦ НГУ в 2015 году. За четыре года ее окончили около 500 школьников из разных регионов России. Многие из них затем успешно выступили на региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады. Школа работает при поддержке проекта «5-100»