ПИШ НГУ запускает цикл семинаров по вопросам вовлечения школьников в инженерную деятельность

Передовая инженерная школа Новосибирского государственного университета «Когнитивная инженерия» в партнерстве с Фондом «Поддержка проектов в области образования», учрежденным НГУ, запускает цикл семинаров по вопросам вовлечения школьников в инженерную деятельность. 

В настоящее время существует острая потребность в популяризации инженерного образования среди школьников, поэтому мы предлагаем коллегам как из других Передовых инженерных школ, так и всех заинтересованных университетов консолидировать усилия и выстроить систему вовлечения школьников в инженерную деятельность. На мероприятии будут представлены разные форматы, которые помогают выстроить линейку «школьник – студент» в инженерном образовании, — рассказал директор ПИШ НГУ Сергей Головин.

Первый онлайн-семинар «Практики вовлечения школьников в инженерную деятельность» запланирован на 19 апреля в 15:00 (по московскому времени). На нем эксперты будут рассуждать о том, как справляться с проблемами нынешних приемных кампаний, как через соревнования вовлечь школьников в инженерную деятельность и почему потребность в наставничестве с каждым годом растет. 

Подробнее о программе мероприятия, а также ссылка для регистрации – в анонсе.