Регистрация на Международную Олимпиаду Open Doors 2020-2021 продолжается

Четвертый год проводится Международная Олимпиада Open Doors. К привычному магистерскому треку Олимпиады добавился трек аспирантуры. Победителями и призерами становятся участники, прошедшие два (три для аспирантуры) этапа олимпиады и набравшие суммарно количество баллов, позволяющее при составлении ранжированного списка участников быть в диапазоне от 5% до 25% лучших. Участие в олимпиаде дает досрочное поступление и бесплатное обучение в магистратуре НГУ в соответствии с выбранным профилем и в аспирантуре с возможностью выбора научного руководителя для своей исследовательской работы. Победители олимпиады будут зачислены в университет бесплатно и без экзаменов. Призеры смогут получить 20%-ную скидку на обучение по выбранной программе магистратуры.

НГУ входит в состав вузов-организаторов олимпиады по профилю «Экономика и эконометрика» и является координатором Олимпиады по профилям «Бизнес и менеджмент» и «Химия и науки о материалах».

Участие в Олимпиаде и последующее обучение в вузе возможно на русском или английском языке.

Участвовать в Олимпиаде могут иностранцы, а также соотечественники, постоянно проживающие за рубежом. Участники трека магистратуры должны иметь диплом бакалавра или специалиста, или завершать получение образования соответствующего уровня в 2021 году. Участникам трека аспирантуры потребуется диплом специалиста или магистра.

Олимпиада по треку магистратуры проводится онлайн в 2 этапа. На первом этапе оцениваются портфолио. Участники, успешно прошедшие отбор, приглашаются на второй этап, где они решают Олимпиадные задания с последующей прокторской проверкой.

Трек аспирантуры предполагает также третий этап – онлайн-интервью с потенциальными научными руководителями по выбору участника. Если интервью пройдено удачно, участник выбирает научного руководителя из числа тех, кто выразил готовность с ним работать.

В прошлом году Олимпиада проходила по 11 Профилями. В этом году их 14: добавились «Клиническая медицина и общественное здравоохранение», «Науки о Земле» и «Образование». Помимо этого, названия нескольких Профилей были актуализированы. «Биология», «Психология», «Физика», «Химия» и «Экономика» теперь называются, соответственно, «Биология и биотехнологии», «Нейронауки и психология», «Физические науки», «Химия и науки о материалах» и «Экономика и эконометрика».

Регистрация открыта с 15 сентября по 10 декабря 2020 года.

Поступи в магистратуру или аспирантуру Новосибирского государственного университета еще до начала основной приемной кампании!