Сотрудникам и cтуденту НГУ вручили памятные медали от президента РФ

В Правительстве Новосибирской области торжественно вручили памятные медали от президента РФ директору Центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ Аните Голубевой и волонтерам, сотруднику Отдела сопровождения иностранных обучающихся НГУ Юлии Черненко и студенту магистратуры Экономического факультета НГУ Александру Трусевичу, за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи.

Думала ли я когда-нибудь, что смогу получить медаль от президента В. В. Путина? Нет, конечно. И вот я стою в Правительстве Новосибирской области на торжественном вручении памятных медалей от президента РФ за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в городе Сочи. Невероятные ощущения, будто ты олимпийский призер. Быть частью большой волонтерской команды — самая большая награда для меня, — рассказала Юлия Черненко.

BmyW6OngdfY.jpg

В 2017 году в рамках подготовки Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в Новосибирском государственном университете были организованы и проведены два всероссийских мероприятия: II Всероссийский форум «Россия — пространство диалога народов» и Международный молодежный медиафорум.

На форуме «Россия — пространство диалога народов» разбирались проблемы и задачи, связанные с формированием национальной российской идентичности, а в рамках медиафорума в НГУ собрались молодые журналисты со всей страны и из-за рубежа. Мы совместно с командой дирекции фестиваля готовили молодых людей для работы в медиацентре Всемирного фестиваля. Помимо этого, на Всемирный фестиваль молодежи и студентов от нашего университета ездила большая делегация, где я была в качестве ее руководителя. Эта очень приятное и значимое для меня событие, которое могло случиться только благодаря слаженной работе всей нашей команды Центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ, — поделилась эмоциями Анита Голубева.

F9jD968Lczs.jpg

Всего на Новосибирскую область пришло 14 памятных медалей XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, три из которых для НГУ.  

Год добровольца подходит к концу, подводятся итоги, вручаются награды. Дождались и мы, те, кто вложился в организацию и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в городе Сочи. Теперь в коллекции наград медаль, учрежденная президентом Российской Федерации В. В. Путиным, и грамота. И пусть последние два года я почти не занимаюсь добровольчеством так активно, как раньше, это большое признание! Спасибо всем, кто трудился над этим проектом, всей большой команде, — добавил Александр Трусевич.

FYhdSc6BApY.jpg