Стартует Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры

Началась регистрация на Международную олимпиаду для абитуриентов магистратуры Open Doors, которая дает шанс иностранным студентам бесплатно и без экзаменов поступить на магистерские программы в лучших университетах России еще до начала приемной кампании.

Олимпиада проходит полностью дистанционно, в два этапа: конкурс портфолио и выполнение олимпиадных заданий. Участвовать в отборе может выпускник бакалавриата или специалитета любого вуза мира (кроме граждан РФ).

Проект разработан ведущими вузами Российской Федерации — членами Ассоциации «Глобальные университеты» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Россотрудничества.

НГУ является координатором профилей «Бизнес и менеджмент» и «Химия» и входит в состав вузов-организаторов олимпиады по профилю «Экономика».

По итогам олимпиады прошлого года в НГУ поступили студенты из Китая, Индии, Египта, Колумбии и Таджикистана, став победителями в профилях «Химия», «Бизнес и менеджмент», «Математика» и «Психология».

Для того, чтобы получить шанс поступить на магистерские программы до начала приемной кампании, нужно зайти на сайт олимпиады, зарегистрироваться в качестве участника (с 5 октября 2019), загрузить портфолио (до 18 декабря 2019) и решить задания олимпиады по выбранному профилю (15.01.2020–30.01.2020 в зависимости от профиля).

Результаты будут опубликованы 10 февраля 2020 года.

Более подробная информация об олимпиаде, направлениях подготовки, ключевых датах и процедуре подачи заявки размещена на сайте.

Вопросы по участию в Олимпиаде можно задать по электронной почте начальнику отдела международного рекрутинга НГУ Ольге Михайловне Кузнецовой: olga_k@lab.nsu.ru.