Студенческая стратегическая сессия впервые пройдет в НГУ

Стратсессия предполагает формат групповой работы, ее результатами должны стать проработанные решения, которые студенческое сообщество будет готово реализовать совместно с администрацией университета. Сформированные из студентов команды пройдут путь от анализа текущей ситуации и выявления проблемных зон до формирования пакета решений и плана действий. В ходе групповой работы командам будут помогать модераторы.

На протяжении двух дней ректор НГУ Михаил Федорук и другие эксперты будут работать на сессии вместе с самыми активными и неравнодушными студентами.

Мы уверены, что подобный формат будет интересен нашим студентам, и они активно поработают вместе с нами два дня. Стратегическая сессия — это такая интерактивная площадка, где, с одной стороны, нам важно услышать мнение студентов, с другой — им услышать нас, ведь у администрации тоже есть свои причины поступать так или иначе. Я надеюсь, что ребята подойдут к этой возможности ответственно и выскажут конструктивную позицию, — отметил Михаил Федорук.

Самые активные и деятельные участники этой стратсессии смогут представить студенчество НГУ в декабре на стратегической сессии университета, посвященной развитию университета и Академгородка, наравне с правительством НСО, руководством университета, институтов, директорами компаний.

Студенческая стратсессия в НГУ состоится 24–25 ноября 2018 года в формате двухдневного погружения (с 10:00 до 20:00).

Прием заявок открыт до 9 ноября. После предварительного отбора 50 самых инициативных и мотивированных студентов станут участниками стратегической сессии.

Мероприятие организовано Центром по внеучебной и воспитательной работе и Проектным офисом НГУ.

Официальная страница мероприятия.