Студент НГУ стал призером международного конкурса Эмилио Уголетти

Ежегодный конкурс проводится школой «Scudit», которая находится в Риме и организует курсы итальянского языка для иностранцев. Главный приз — стипендия на обучение в языковой школе. Для участия в конкурсе было необходимо написать текст на тему «Современная картина Италии в мире» в соответствии со следующими критериями: креативность, оригинальность, а также отсутствие грамматических, пунктуационных и других ошибок в тексте.

По результатам конкурса студент первого курса Гуманитарного института Сергей Коротких вошел в четверку призеров и получил право на скидку на обучение в языковой школе на любой срок.

— Я узнал о конкурсе от своего преподавателя по итальянскому языку. Было очень неожиданно узнать о том, что я вошел в число призеров, так как после отправки текста мне не поступило никакого сообщения. Но теперь в конце лета я планирую лететь учиться туда, нужно лишь успешно сдать сессию, — рассказал Сергей Коротких.

Конкурс проходил с 30 апреля 2018 года по 31 января 2019 года среди участников от 18 до 30 лет. За звание лучших боролись представители Алжира, Аргентины, Армении, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Ирана, Испании, Колумбии, Литвы, Мексики, России, Сербии, Турции, Чехии, Шри-Ланки.

Справка:
«Scudit» проводит конкурс ежегодно с 1999 года. Сама школа основана в 1992 году специалистом и автором ряда работ по методике преподавания итальянского языка как иностранного Роберто Тартальоне. Школа находится в центре Рима, недалеко от Колизея, и сотрудничает с институтами культуры Италии и учебными заведениями по всему миру.