Студентка НГУ выпустила сборник прозаических и поэтических работ

Автор идеи и редактор-составитель — студентка 4-го курса направления «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Мария Фефелова. Руководителем проекта выступила Елена Климова, старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций ГИ НГУ. Авторами электронной книги-сборника стали 8 студентов направления «Журналистика» и выпускница факультета филологии НГУ, иллюстрировала книгу студентка НГУ Алина Жукова.

«Когда мы молоды, жизнь предстает для нас в особенном свете. Нам кажется, что мы знаем чуточку больше, чем остальные, и нам хочется этим поделиться, хочется рассказать о том, что нас беспокоит и о чем мы мечтаем. У каждого свой способ это сделать, а мы решили писать. Все эти рассказы, сказки и стихи — о нас. И о вас, возможно, тоже», — говорится в аннотации.

Книга «Когда мы молоды» была выпущена через издательскую систему Ridero — у них есть возможность опубликовать электронную книгу и присвоить ей ISBN. Объем книги — 164 страницы.

Книга «Когда мы молоды» — семестровый проект в рамках курса «Продюсирование». У нас была возможность самим выбрать интересующее нас направление и воплотить идею в действительность. Работа над книгой шла в течение семестра. Идея появилась в сентябре, к декабрю сборник был готов. Я сама, помимо журналистских работ, пишу рассказы и стихи, поэтому мне показалось интересным сделать такой сборник, в котором ребята смогли бы показать себя с творческой стороны. Моя руководитель Елена Валерьевна Климова поддержала эту идею. Было очень увлекательно читать присланные произведения, поскольку все они разные и позволяют по-новому увидеть давно знакомых тебе людей. Основной мотив нашей книги — молодость. Это проза и поэзия молодых авторов, которые пишут о том, что их волнует, о чем мечтают, что считают важным. Мы решили сделать книгу электронной, поскольку сейчас это наиболее доступный для нас вариант, — рассказала Мария Фефелова.

Скачать книгу можно в любом удобном формате по ссылке.