Студентка-первокурсница НГУ стала победительницей научного форума «Ломоносов-2018»

Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2018» проходил в МГУ с 9 по 13 апреля по всем отраслям современной науки. Студентка 1-го курса Института философии и права НГУ (направление «Юриспруденция») Елена Бытченко представила доклад на тему «Коллизии в уголовном праве первой половины XIX века» и заняла 1-е место.

Доклад «Коллизии в уголовном праве первой половины XIX века», построенный на серьезной проработке нормативно-правовых актов Российской империи и архивных материалах Новосибирской области и Красноярского края, был признан лучшим в секции «История отечественного государства и права», проводившейся на базе Юридического факультета МГУ. Представленная работа получила самую высокую оценку жюри и была признана лучшей среди 39 докладов бакалавров, магистрантов и аспирантов из разных регионов РФ, выступивших в рамках данной секции.

Я много работала с архивными материалами, поскольку мне необходимо было провести сравнительный анализ и выявить определенный вид коллизии. Работы оценивали сами участники, а затем на основе этих результатов члены жюри выносили свое решение. Кроме того, жюри отмечало специальными призами особо понравившиеся работы, – рассказала Елена Бытченко.

Работа Елены была также отмечена дополнительным специальным призом кафедры теории и истории права и государства Юридического факультета МГУ. 

Международный молодежный научный форум «Ломоносов» - крупнейший съезд научной молодежи на пространстве СНГ. Основная его цель – развитие научной активности молодежи, привлечение ее к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие научного потенциала России. В 2018 году работа конференции проходила по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Участники форума – студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет.

Ломоносов3.jpg