Студентов НГУ приглашают бесплатно пройти обучение в университетах Тохоку и Сайтама

Студенты НГУ имеют возможность бесплатно пройти обучение в вузах-партнерах НГУ в Японии, Университете Тохоку и Университете Сайтама, в первом семестре 2018-2019 учебного года.

Обучение возможно на английском или японском языках по различным специальностям. Для участия в конкурсе необходимо прислать заполненную форму заявления (см. бланк), а также следующие документы:

• Академическая справка с указанием среднего балла
  • Мотивационное письмо
  • Сертификат владения иностранным языком (при наличии)
  • Рекомендации научного руководителя/деканата (см. образец)

Программа предусматривает бесплатное обучение в одном из вузов-партнеров, но не покрывает расходы на проезд и проживание.

Крайний срок подачи заявки: 1 февраля 2018 года (университет Тохоку), 1 апреля 2018 года (университет Сайтама).

Контактное лицо: Меренкова Алла Валерьевна, тел. (383)3634292, к. 2324, e-mail: a.merenkova@nsu.ru

Список вузов:

Университет Тохоку