Студенты-химики НГУ награждены поощрительной стипендией имени Н. Н. Ворожцова

Традиция награждать лучших студентов Факультета естественных наук в НИОХ СО РАН существует с 1992 года. Условия менялись до 2008 года, и на сегодняшний день студенты, получившие стипендию на третьем курсе, продолжают получать ее в течение еще одного года при условии, что они распределяются для специализации на кафедру органической химии и для прохождения преддипломной практики в одну из лабораторий НИОХ.

В этом году обладателями именных стипендий стали студенты химического отделения ФЕН НГУ: Юлия Хорошунова, студентка пятого курса, и Максим Гениман, студент третьего курса.

— Именная стипендия, присуждаемая студентам за хорошую успеваемость по профильным предметам, является неплохой поддержкой и приятным бонусом. Когда учишься ради знаний, потому что интересно учиться, любое поощрение своих стараний воспринимаешь с радостью, — отметила Юлия Хорошунова, лаборант лаборатории азотистых соединений Новосибирского института органической химии имени Н. Н. Ворожцова СО РАН.

Стипендии имени Н. Н. Ворожцова присуждаются ученым советом НИОХ по официальному представлению кафедры органической химии ФЕН НГУ студентам третьего курса, имеющим высший рейтинг по системе ИКИ в изучении органической химии в течение третьего и четвертого семестров, а также студентам пятого курса специальности «Органическая химия» по итогам обучения на выпускающей кафедре в седьмом и восьмом семестрах.

С 2010 года дирекция института и ученый совет НИОХ приняли решение награждать студентов — обладателей стипендии имени Н. Н. Ворожцова — почетными дипломами, вручая их на заседании ученого совета.