Студенты НГУ победили в конкурсе студенческих работ «Best Science»

По регламенту конкурса студенты на первом этапе выполняли заочную письменную работу: писали аналитическое эссе на одну из предложенных тем. Второй этап предусматривал очное участие в работе трехдневной школы-интенсива, где студентам было предложено прослушать цикл лекций, а после — пройти проверочное тестирование по изученному материалу. Также студенты поучаствовали в мини-конференции, где рассказали о результатах вступительных задач и написанных эссе, некоторые из поднятых вопросов вызвали оживленную дискуссию с ведущими сотрудниками компании.

Победителями, занявшими призовые места и получившими денежные премии и подарки, стали студенты 3 курса Факультета естественных наук Полина Ощепкова (1 место), Анастасия Ходкевич (2 место) и Максим Архипов (3 место). Победители «Best Science» приглашены на преддипломную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

— Конкурс дал нам возможность посмотреть на работу биотехнологической компании изнутри и попробовать свои силы. К тому же подобные конкурсы — отличная возможность провести время приятно и полезно, и мои ожидания оправдались в полной мере. Лекции порадовали своей практической направленностью, и, соединив их со знаниями, полученными в университете, я смог составить целостное представление о том, на каких методах строится работа такой компании, как «Вектор-Бест», — рассказала о своих впечатлениях победительница конкурса, студентка 3 курса Факультета естественных наук Полина Ощепкова. Студентка также отметила хорошую организацию мероприятия и призвала второкурсников университета к участию в следующем году.

Цель конкурса — поощрение научной деятельности студентов, привлечение внимания студентов к темам научных разработок компании и формирование условий для успешной дипломной практики в компании «Вектор-Бест».

— Я надеюсь, что такое плодотворное взаимодействие со студентами позволит нам привлекать к научным разработкам АО «Вектор-Бест» талантливую молодежь и тем самым продолжать сотрудничество с университетом, — прокомментировал итоги состязания председатель оргкомитета, заместитель генерального директора по научной работе АО «Вектор-Бест», доктор медицинских наук Эдуард Аглетдинов.