Студенты НГУ стали лауреатами стипендии французского правительства

Студенты 4 курса Механико-математического факультета стали лауреатами стипендии французского правительства для обучения по программам двойных дипломов во Франции. Трое из них — Юлия Лим, Алексей Приходько и Вероника Шилова — начнут обучение в Эколь Политекник весной 2020 года, возобновляя традицию получения двойных дипломов между НГУ и ведущим французским вузом. Анастасия Дулепова отправится весной 2020 года в Высшую школу передовых технологий ENSTA Паритех, а Андрей Латышев — в Эколь де Пон Паритех.

— Я хотела поступить в Эколь Политекник с начала третьего курса, но договора о программе двойного диплома с НГУ на тот момент еще не было. Возобновление программы существенно облегчило процесс поступления, например, исчезла необходимость платить за обучение. Сейчас я немного переживаю за свой уровень французского, но, по отзывам наших студентов, сама учеба дается не так тяжело, как поступление. С нетерпением жду начала учебы, чувствуется, что это будет очень важный и интересный этап моей жизни, — поделилась впечатлениями Юлия Лим.

В ближайшие дни в НГУ приедет делегация из Паритеха для обсуждения условий переподписания договоров о программе двойных дипломов с шестью Высшими школами: ENSTA, Телеком, Институт оптики, Прикладной физики и химии, Мин Паритех и Пон Паритех, а также после 5-летнего перерыва — договора с Высшей школой экономики и статистики ENSEA.