Студенты НГУ заняли 2 место на крупном кейс-чемпионате

Команда НГУ «Тензор» приняла участие в кейс-чемпионате BAT Case Competition 2017, который проходил в Москве, и заняла второе место.

Метод кейсов — популярная современная техника обучения, использующая описание реальных экономических процессов. Обучающиеся должны исследовать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшие из них. Кейсы основываются на реальном фактическом материале или приближены к реальной ситуации.

В состав команды НГУ на кейс-чемпионате BAT Case Competition 2017 вошли студенты ММФ Александр Шойко и Никита Бессонов, а также студенты ЭФ Юрий Дзюба и Дмитрий Тимохин.

Чемпионат проходил в несколько этапов: отборочный, очный полуфинал и финал в Москве. На каждом из этапов задания варьировались по сложности и форматам проведения. В итоге в финал попали 5 лучших команд со всей России.

— Кейс-метод позволяет применить теоретические знания к решению практических задач. Такой подход компенсирует исключительно академическое образование и дает более широкое представление о бизнесе и процессах, происходящих в нем. Финал был жарким: в смешанных командах участники придумывали план действий для развития бизнеса в сложных рыночных условиях, под пристальным контролем со стороны топ-менеджмента компании, — рассказал Александр Шойко.

Поскольку конкуренция была жесткой, второе место участники команды из НГУ оценивают как хороший результат.

— В первую очередь участие в подобных мероприятиях дает знания о бизнесе, дает возможность посмотреть на задачи, которые приходится решать сотрудникам международных компаний. Также участникам, хорошо себя проявивших на финале, был предложен fast track на летнюю стажировку в компании, — отметил Александр Шойко.