Талантливые студенты НГУ получили стипендии губернатора Новосибирской области

Стипендии губернатора Новосибирской области имени М.А. Лаврентьева, имени И.Н. Векуа, имени С.А. Христиановича, имени В.А. Коптюга, имени С.Л. Соболева, имени А.А. Ляпунова в размере 4000 рублей ежемесячно были присуждены девяти студентам НГУ: Елене Бытченко, Сергею Васюткину, Анастасии Ивершинь, Антону Мокроусову, Эмилю Отакулову, Анне Скотниковой, Даниилу Суслову, Елене Черновой, Анастасии Шуруновой. Кроме того, по две стипендии получили студенты ВКИ НГУ Александр Носов и Екатерина Черникова и ученики СУНЦ НГУ Иван Маслов и Иван Пыльцын.

Стипендия губернатора Новосибирской области имени С.А. Чаплыгина в размере 4000 рублей ежемесячно присуждена студенту НГУ Всеволоду Афанасьеву.

Стипендию губернатора Новосибирской области в размере 4000 рублей ежемесячно получили и студенты из числа победителей (призеров) заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным программам среднего общего образования, поступивших в высшие учебные заведения Новосибирской области: Наталья Кирнос, Мария Кривошеина, Дарья Нигомедьянова, Данил Чеботарев.

Предложила выдвинуть мою кандидатуру на стипендию губернатора мой научный руководитель — Филимонова Ирина Викторовна. В итоге деканат выбрал меня, и заместитель декана моего направления Комарова Алла Владимировна помогла составить заявку на стипендию, — рассказала студентка 4-го курса Экономического факультета НГУ Анастасия Ивершинь. — Я думаю, материальная поддержка талантливых студентов в виде дополнительных стипендий очень важна — это становится дополнительной мотивацией развиваться дальше, а также демонстрирует важность твоих достижений не только для тебя самого, но и для государства и компаний, которые верят, что в будущем за счет своих знаний ты сможешь внести вклад в их развитие. Для меня главными мотиваторами к развитию и достижениям в учебе выступают немного другие факторы, но денежное вознаграждение — важный и приятный бонус!

С 1 января 2020 года было учреждено 170 стипендий губернатора Новосибирской области талантливым студентам в размере 4000 рублей в месяц каждая. Стипендии назначаются сроком на один календарный год. Выплаты стипендий осуществляются за счет средств областного бюджета Новосибирской области.