Три выпускника ВКИ НГУ сдали ЕГЭ на 100 баллов

По предварительным данным, в Новосибирской области экзамен по русскому языку 6 июля сдали 8500 выпускников, 7 июля – 3341 выпускник.

Обязательный ЕГЭ по русскому языку в этом году сдавали 120 выпускников ВКИ НГУ. Все учащиеся успешно преодолели минимальный порог, необходимый для сдачи экзамена (36). Ввиду карантина в связи с коронавирусом, часть ребят сдавали ЕГЭ в других городах по месту жительства, остальные – в Новосибирске. Сейчас стали известны результаты только по новосибирской части выпускников. Средний балл по русскому языку в ВКИ НГУ — 75.5 баллов.

Выпускники Высшего колледжа информатики НГУ Евгений Ашмарин, Илья Дякун и Павел Пятаков набрали рекордные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Директор Высшего колледжа информатики НГУ Алексей Окунев отметил, что это общая победа, результат упорного труда студентов и успешной работы наших преподавателей — Галины Владимировны Сафоновой и Елены Вадимовны Клюшовой.

Во время учебы я старался получать за контрольные работы абсолютно все возможные оценки, во время дистанционного обучения очень помогли бесплатные занятия на YouTube-канале «Соточка по русскому». Еще хотелось бы отметить, что задания на парах были гораздо сложнее, чем на ЕГЭ, — рассказал выпускник Евгений Ашмарин.

Павел Пятаков сказал, что всегда серьезно относился к русскому языку: учил правила, регулярно занимался, тренировался писать сочинения.

По общему мнению, никакого волшебства не произошло, результат ЕГЭ по русскому был честно заработан трудами педагогов и усердием учащихся. Кроме того, все выпускники выражают благодарность своим преподавателям.