Учащиеся СУНЦ НГУ поменялись местами с преподавателями и директором

Традиция меняться местами с преподавателями и другими сотрудниками школы в День учителя существует в СУНЦ НГУ уже не первый год. На этот раз должностные обязанности взрослых взяли на себя более 70 учеников физматшколы. Все они в течение одного дня выполняли реальную работу своих учителей, сотрудников интерната, заместителей директора, руководителей кафедр и самого директора школы.

Наверное, все зависит ото дня и конкретной ситуации. Я бы не сказал, что на меня свалилась груда обязанностей, но нужно было постоянно следить за тем, как в целом проходит День самоуправления. Еще было собрание, на котором выдвигали идеи об улучшении жизни в ФМШ. Всего поступило более ста предложений от учащихся, — говорит и. о. директора СУНЦ НГУ в День самоуправления Константин Цыбиков.

Возможность высказать любые предложения и идеи, которые, по мнению учащихся, помогут улучшить жизнь и учебу в ФМШ, — главная особенность Дня самоуправления в СУНЦ НГУ. Самые интересные идеи, а это порядка 30 предложений, участники Дня самоуправления представят директору СУНЦ НГУ. Так, физматшкольники предложили организовать в СУНЦ НГУ сбор макулатуры, ввести больше спецкурсов по физике, улучшить меню в столовой, развивать систему амбассадорства и др.

В ближайшее время руководству СУНЦ НГУ предстоит решить, какие из идей школьников будут реализованы. Также учащиеся планируют провести День самоуправления второй раз в году — вероятнее всего, весной.

Фото: Илона Ялтонская, Ева Межлумян / Фотомастерская ФМШ