Ученица СУНЦ НГУ стала призером Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Олимпиада проходила с 7 по 12 апреля. В ней участвовали 208 школьников из 70 регионов России. Новосибирск представляли Александра Денисова из СУНЦ НГУ и Мария Измайлова из МБОУ «Гимназия № 1».

Свои знания английского языка ребята подтверждали в двух турах олимпиады: письменном и устном. Первое испытание включало в себя конкурс понимания письменной и устной речи, лексико-грамматический тест, задания на проверку социокультурной компетенции и конкурс письменной речи. Во втором туре жюри оценивало навыки устной речи учеников.

По итогам двух туров Александра Денисова стала призером олимпиады. Призовое место также заняла и вторая представительница Новосибирска — Мария Измайлова. Обе девушки становятся призерами Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку второй год подряд. 

Всего победителями и призерами олимпиады стали 92 школьника.

— Мне понравилась олимпиада, задачи были интересные, и я довольна своим результатом. Олимпиада для меня — это не только возможность проверить и показать свои знания, но и шанс увидеть разные города России, узнать больше об истории страны. Я впервые побывала в Москве, и меня поразил сильнейший контраст между старым и новым: вместе стоят церкви, сталинские высотки и небоскребы. Мне хотелось побольше узнать об истории города, поэтому после туров олимпиады, на которых мне приходилась вспоминать идиомы и историю географических открытий и колонизации, я спускалась в метро и часами гуляла по Москве, — поделилась впечатлениями о поездке Александра.

После окончания СУНЦ НГУ Александра Денисова планируете получить специальность, связанную с физикой.

На сегодняшний день у учащихся СУНЦ НГУ семь наград заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам, в том числе два призовых места на олимпиаде по химии, два — по экономике, еще двое учащихся стали призером и победителем олимпиады по физике. До конца апреля физматшкольники также примут участие в заключительных турах Всероссийской олимпиады по экологии и биологии.