В НГУ начал работу Зимний инженерный интенсив TechnoHack

28 января состоялось открытие первого Зимнего инженерного интенсива TechnoHack. С напутственным словом к студентам обратились ректор НГУ Михаил Федорук, директор Передовой инженерной школы НГУ Сергей Головин, директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

Работа интенсива началась с командообразования и распределение задач. Впереди — интенсивная работа в группах с реальными задачами, которые требуют реальных решений.

Всего TechnoHack собрал 259 участников. Это студенты из Новосибирска, Барнаула, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Поволжья, Краснодарского края, Ростовской области, Башкортостана, Томской области, Забайкальского края, Ханты-Мансийского АО, Амурской области и в том числе Казахстана. По результатам заявочной кампании количество желающих принять участие в интенсиве превысило количество мест в 4 раза.

Обучение проходит по трем трекам: BIO, IT-GEO и SPACE, а в качестве экспертов с участниками работают представители высокотехнологичных компаний и ведущих научно-исследовательских институтов.

В рамках трека BIO начала работу Февральская школа синтетической биологии, а также стартовал финал студенческого трека профиля «Геномное редактирование» Национальной Технологической Олимпиады. Участников ждет работа над проектами, нацеленными на технологическое будущее в биологии. Задачи разработаны на основе реальных запросов стратегических партнеров Зимнего инженерного интенсива. А это значит, что команды, которые найдут самые нестандартные и качественные решения, продолжат работу над проектами после TechnoHack.

Фото: Светы Асадчей