В НГУ прошли курсы повышения квалификации по социальному предпринимательству

В ходе обучения участники получили практические рекомендации по трендам, бизнес-моделям, финансовым и юридическим аспектам ведения бизнеса в социальном предпринимательстве. В роли лекторов выступили доктор экономических наук, доцент НГУ Алексей Алексеев и руководитель школы социального предпринимательства «Новотерра» Евгений Дубровин. Об управлении человеческими ресурсами в социальном стартапе и команде проекта рассказала кандидат экономических наук, доцент НГУ Елена Алябина.

d6qr62tNV2w.jpg
DRN2RvGLyVY.jpg
— Курсы позволяют узнать о новейших трендах в сфере социальных стартапов и могут быть полезны как для представителей некоммерческих и благотворительных организаций, так и для любого действующего бизнеса, который готов стать более социально ориентированным и ответственным, — отметила организатор курсов в НГУ Ольга Копятина. Руководитель ЦПП НСО Сергей Паршиков также подчеркнул важность подобных курсов повышения квалификации для бизнес-сообщества.

Всего в обучающей программе приняли участие представители 50 субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и 10 физических лиц. По итогам курсов все участники получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов.

JzyVO5nT2g0.jpg
YkwLhkPQPNM.jpg

 Следующие курсы по социальному предпринимательству пройдут 15—20 октября и 19—24 ноября 2018 года. Участие бесплатное. Зарегистрироваться на курсы можно на сайте НГУ.  Подробности по телефону +7 (383) 363-42-52, электронная почта: nsu.brics@gmail.com.