Выпускники НГУ вошли в рейтинг самых востребованных у ведущих работодателей

Российская компания Future Today опубликовала рейтинг факультетов, на студентов которых ориентируются ведущие работодатели. 30–32-е места рейтинга занял экономический факультет НГУ.

В десятке рейтинга лучших работодателей среди студентов ведущих вузов страны оказались такие компании, как Google, «Яндекс», «Газпром», Apple, BMW, «Газпром нефть», Сбербанк, Microsoft, «Аэрофлот» и «Роснефть», сообщает «Коммерсантъ»

Около 31% лучших работодателей отдают предпочтение выпускникам экономического факультета НГУ, следует из данных рейтинга. НГУ таким образом занимает в рейтинге 30–32-е места.

В рейтинг самых востребованных факультетов у ведущих работодателей также вошли четыре факультета Высшей школы экономики, три — МГУ и по одному Финансового университета, МГТУ им. Баумана и МФТИ. Уровень интереса к ним работодателей составляет от 40,3% до 61% опрошенных.

FutureToday составила рейтинг на основе опросов студентов 179 факультетах самых востребованных у работодателей вузов, включая МГИМО, МГТУ им. Баумана, МГУ, МФТИ, НГУ, СпбГУ и др. В наблюдательный совет десятки HR-специалистов крупнейших нанимателей. По итогам этой работы Future Today назвала самые востребованные факультеты у ведущих работодателей.

Рейтинг «Лучшие работодатели-2017» специализирующаяся на привлечении выпускников вузов российская компания Future Today проводит второй раз.