Более 2000 студентов приняли участие в «Большой игре» НГУ

С 12 по 18 сентября на стадионе НГУ прошло массовое спортивное мероприятие «Большая игра», посвященное Дню студенческого спорта. В предварительном этапе участвовало 210 команд – 2000 студентов со всех факультетов, в финале за призовые места боролись 15 команд.

В программе «Большой игры» было 5 конкурсов, требующих не только хорошую физическую подготовку, но и слаженность действий всех участников и умение работать в команде. Студентам пришлось передвигаться всем вместе со связанными ногами, синхронно прыгать, вытаскивать длинными палочками мяч из большого куба, дотягиваться до кубиков, стоя на подставке, и за веревки проводить брус по ломанной линии.

IMG_0419.JPG
IMG_0387.JPG
В финал выходили лучшие команды со всех факультетов. В итоге победителями стали студенты Высшего колледжа информатики НГУ: Вадим Перминов, Иван Гришанов, Антон Адонин, Никита Иванов, Николай Глазков, Сергей Красильников, Никита Кошелев, Ярослав Чеканов, Сергей Мендруль и Алексей Бакумов.

На втором месте – команда второкурсников Факультета естественных наук: Лев Петросян, Иван Цай, Захар Рудзис, Степан Власов, Юрий Пасько, Ефим Метлицкий, Степан Киселев, Георгий Скуридин. На третьем месте – команда девушек 2 курса Института медицины и психологии В. Зельмана: Екатерина Кучерова, Кристина Франк, Алина Мустафаева, Злата Пашковская, Евгения Симененко, Наталья Душбадзе, Полина Пригодская и Елена Герасимова.

IMG_1025.JPG
В общий зачет факультету шли результаты (места) четырех команд, не более двух с одного курса. Победителем стал Факультет информационных технологий, вторым – Экономический факультет и третьим – ФЕН.  
Результаты и фотографии смотрите в группе в VK.