Более 300 студентов НГУ приняли участие в соревнованиях «Российский Азимут»

Ежегодно в конце мая по всей России проходят Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Одновременно в 70 городах страны вышли на старт около 100000 человек. Впервые это мероприятие в Новосибирске провели на территории университета. Старт и финиш были оборудованы на стадионе, а бегали участники по всему кампусу и лесной зоне до проспекта Лаврентьева. Всего собралось около 600 жителей Новосибирска и области, которые были поделены на 14 возрастных групп – от 10 до 70+ лет, а самые юные участники соревновались в группе «Дети+родители». Более 300 студентов выступили в основном в группах юниоров и юниорок.

На местности стояли 26 контрольных пунктов (КП). В зависимости от возрастной группы надо было найти определенное количество – от 10 до 26. В каком порядке искать КП участники выбирали сами. До старта можно было проверить свои способности к ориентированию – в Лабиринте, который стоял на стадионе.

IMG_3502.JPG
Среди мужчин лидировали преподаватели кафедры физвоспитания НГУ: первым был Вячеслав Балагуров, на втором месте – Григорий Опарин. В возрастной группе юниоров победителем стал студент ММФ Георгий Патрин, а третьим – физик Александр Муралев. Также третье место среди юниорок заняла Алена Козюрина (ММФ). В возрастных группах юношей и девушек до 18 лет призерами стали учащиеся СУНЦ НГУ Олег Разин, Валерия Стерлядева и Иван Ершов из ВКИ.
IMG_4002.JPG
Благодарим за помощь в проведении такого значимого мероприятия заведующую УСОЦ О.И. Вышегородцеву, заведующего кафФВ С.В. Евтушенко и всех преподавателей, принявших активное участие, а также студентов ИФП за видеорепортаж.

Ссылка на фоторепортаж: https://photos.app.goo.gl/7Z1TvBRThFmsobEt9

Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/stock/cyxoVUoafajHfG5mFrY5oTwZ