Cоревнования по армрестлингу в рамках Спартакиады НГУ среди факультетов

8 апреля в игровом зале старого спорткомплекса НГУ (Пирогова, 12) пройдут соревнования по армрестлингу в рамках Спартакиады НГУ среди факультетов. Начало в 17 часов.

В Спартакиаде участвуют команды факультетов и институтов НГУ, СУНЦ НГУ и ВКИ. В состав команды входят студенты, магистранты и аспиранты дневного отделения, учащиеся СУНЦ НГУ и ВКИ,   не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Допускается участие штатных преподавателей и сотрудников, но не более одного. Состав команды – 5 человек. Весовые категории: 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 90+кг. Для участия в личном первенстве приглашаются девушки.

Соревнования проходят по правилам вида спорта «армрестлинг». Борьба проводится на левой и правой руках.

Победители определяются по наименьшей сумме мест за борьбу правой и левой рукой в каждой весовой категории отдельно.

Командный зачет определяется по сумме мест, набранных четырьмя лучшими участников. В случае равенства суммы, преимущество дается команде, у которой больше 1-х мест, затем 2-х и т.д.

Призёры соревнований в командном зачете награждаются медалями, дипломами и памятными призами. Победители в личном зачете награждаются грамотами и призами.