Дзюдоисты НГУ – бронзовые призеры областной Универсиады

10-11 марта в спорткомплексе СГУПС прошли соревнования по дзюдо в рамках 46-й Универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области, в которых приняли участие 12 вузов. Соревнования проходили по 7 весовым категориям отдельно у юношей и девушек, в зачет шли 12 лучших результатов. Сборная команда НГУ заняла в общем зачете 3 место!

В личном зачете среди юношей первое место в весовой категории до 73 кг занял Владимир Ткачев (ММФ), и третьи места у Леонида Гробивкина (ГИ) в весовой категории до 60 кг и Алексея Селезнева (ФИТ) в категории до 81 кг.

Лучшие результаты наших девушек:

В весовой категория до 52 кг 1 место заняла Софья Лисица, а 3 место – Мария Демчева, обе студентки ГИ. Евгения Малаховская (ФЕН) стала второй в весовой категории до 63 кг и на третью ступеньку пьедестала поднялись: Софья Балашова (ФИТ), категория до 57 кг и Алиса Карнаухова (ИИР), категория до 70 кг.

Также очки в общую копилку команды принесли: Никита Гольцев (ИИР), Иван Труфанов и Дмитрий Кушнарев (ФФ), Матвей Панас (ФИТ) и Константин Латарцев (ФЕН).

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Сергея Запреева и Анастасию Пьянкову с отличным выступлением!