Дзюдоисты НГУ – чемпионы Универсиады!

Впервые в истории университета наши студенты выиграли соревнования по дзюдо в рамках Универсиады высших учебных заведений Новосибирской области.

Состязания проходили во Дворце спорта СГУПС и собрали более 130 спортсменов из 14 вузов.

В личном первенстве золотые медали завоевали студенты Экономического факультета Никита Тамаркин (весовая категория до 81кг), Милэна Салчак (в/к +78кг) и студент Механико-математического факультета Владимир Ткачев (в/к 73кг).

Второе место заняла Евгения Малаховская (в/к 63кг), ФЕН.

Бронзовыми призерами стали студенты ГИ Леонид Гробивкин (в/к 60 кг) и Софья Лисица (в/к 52 кг), студентки ФЕН Евгения Малаховская (в/к 63 кг) и Анастасия Бастрыгина (в/к 78 кг) и представитель ИФП Антон Кривых (в/к 90 кг).

Также в соревнованиях принимали участие и принесли команде очки: Софья Балашова (ФИТ), Яна Максимова (ЭФ), Елена Михалева (ГИ), Никита Бирючков (ФФ), Максим Ильин (ГГФ), Алексей Селезнев (ФИТ), Александр Душенин (ЭФ).

Поздравляем всю дружную команду НГУ и их тренеров Анастасию Пьянкову и Романа Лаптинова и желаем дальнейших побед!