ФИТ — победитель соревнования по армрестлингу среди факультетов

Успешно прошли первенства университета по армрестлингу и гиревому спорту. Почти 70 студентов приняли участие в этих соревнованиях. Армрестлинг шел в зачет Спартакиады НГУ и его выиграла команда Факультета информационных технологий, второе место заняли прошлогодние победители — студенты Геолого-геофизического факультета, и замкнули тройку призеров учащиеся СУНЦ НГУ.

Парни мерялись силами в четырех весовых категориях от 60 до 90 кг и выше, кроме того, в состязании приняли участие четыре девушки с ГГФ. В личном зачете результаты в каждой весовой категории определялись по наименьшей сумме мест за борьбу правой и левой рукой. Победителями в своих весовых категориях стали: Анна Нарыжнова (ГГФ), Иннокентий Кузьмин (ФФ), Кирилл Ефимов (СУНЦ НГУ), Дмитрий Селезнев и Даниил Елисеев (ФИТ). Призовые места заняли: Ирина Гобеева, Александра Лаврова, Ивашиненко Сергей, Илья Кисилев, Кирилл Мельников — студенты ГГФ, Борис Патрушев и Даниил Леонтьев (ФИТ), Павел Арутюнов (СУНЦ НГУ), Леонид Чистополов (ЭФ) и Олег Зайцев (ФФ).

Первенство НГУ по гиревому спорту проходило по дисциплине «Двоеборье» в трех весовых категориях. Первым упражнением был толчок двух гирь по 16 кг от груди, а вторым — рывок гири одной рукой. Участники проявили большую выдержку и силу воли, многие отработали в каждом из упражнений по 10 минут – это очень высокий результат. В командном первенстве со значительным отрывом одержали победу спортсмены СУНЦ НГУ, на втором месте команда ВКИ и третье место у студентов Физического факультета.

Победителями в личном зачете стали: десятиклассники СУНЦ НГУ Дмитрий Демидов (до 75 кг), Максим Наумов (до 85кг) и студент ФИТ Данил Леонтьев (свыше 85 кг). Призовые места заняли: Алексей Ветошкин и Алексей Руденко (ВКИ НГУ), Егор Соснин (ФФ), Максим Голубев (ФИТ), Сергеев Виктор (СУНЦ НГУ), Вячеслав Челондаев (ВКИ НГУ), Вадим Макогонов (ФФ), Алиреза Зинганех (ИМПЗ).

Кафедра физического воспитания выражает благодарность Виктории Купиной (ИМПЗ), Анне Нарыжновой (ГГФ), а также ребятам из спортивного зала «СПЛАЙС» за оказание помощи в судействе и проведении соревнований по армрестлингу.