Команда ФИТ победила в межфакультетских соревнованиях по легкой атлетике

На стадионе НГУ прошли легкоатлетические соревнования в зачет Спартакиады НГУ, в которых приняли участие около 150 человек со всех факультетов и институтов, ВКИ и СУНЦ НГУ. Соревнования прошли при поддержке студентов из студенческого спортивного клуба «ЕНОТ» НГУ.

Девушки соревновались на дистанциях 500 и 1000 м. На короткой дистанции победу одержала студентка ФИТ Анастасия Писная,второе место у Инны Валиковой (ЭФ), третье же место заняла Екатерина Квасова (ФЕН). На дистанции 1000 м. победительницей стала студентка ФЕН Дарья Петрова, второе и третье место завоевали Юлия Савина (ФЕН) и Мария Гончарова (ГИ).

Для юношей была подготовлена эстафета 1000 и 2000 м. В соревнованиях на 1000 м. победил Иван Понфиленок (ГИ), вторым стал Илья Матеюк (ФИТ) и третьим — Данил Исаев (ЭФ). Самую длинную дистанцию быстрее всех пробежал Александр Сизых (ГИ), в то время как серебряная медаль у Дмитрия Кудашкина (ФФ), бронзовая — у Алексея Тарасова (ГГФ).

По результатам командного зачёта первое место занял Факультет информационных технологий, второе место — Факультет естественных наук, третье место — Физический факультет. Отдельный зачет был среди команд первокурсников и учащихся ВКИ и СУНЦ НГУ. ФИТ лидировал и в этом зачете, а второе и третье места заняли команды СУНЦ НГУ и ВКИ.

Фоторепортажи и результаты можно посмотреть по ссылке.