Команда физиков стала третьей в межвузовских соревнованиях по перетягиванию каната

Всю неделю, с 11 по 17 ноября, студенты высших учебных заведений Новосибирска состязались в рамках Фестиваля факультетов вузов. Команды боролись за призовые места по волейболу, стритболу, шахматам, плаванию, гиревому спорту, настольному теннису, мини-футболу и перетягиванию каната.

14 ноября в спортивном зале СГУГИТ прошли соревнования по перетягиванию каната. Этот вид считается одним из самых зрелищных и эмоциональных состязаний. Всего участвовало 72 спортсмена из 9 вузов. Одна команда была дисквалифицирована за отсутствие зачетки у одного из спортсменов (зачетная книжка – обязательное условие допуска к участию в соревнованиях).

Команду Новосибирского государственного университета представляли студенты Физического факультета: Николай Козюлин, Яков Прокопенко, Юрий Таксанов, Дмитрий Черепанов, Леонид Афанасьев, Иван Пушкин и Максим Дударь.

Итоговые места распределились следующим образом:

1 место – Новосибирский государственный педагогический университет;

2 место – Сибирский государственный университет водного транспорта;

3 место – Новосибирский государственный университет.

Днем ранее в соревнованиях по гиревому спорту Николай Козюлин занял 3-е место в личном первенстве.

По всем остальным видам, кроме волейбола, команды университета заняли четвертые места. Плавание и настольный теннис представляли студенты ММФ, стритбол, гиревой спорт и перетягивание каната – физики, студенты ЭФ выступали в соревнованиях по минифутболу и волейболу среди девушек, в турнире по мужскому волейболу играла команда ФИТ, а в шахматы – ФЕН.