Команда НГУ — серебряный призер Универсиады по фехтованию

Всего в соревнованиях по фехтованию в зачет 45-й Универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирска приняли участие 74 спортсмена из 8 вузов. За НГУ выступали 23 студента, которые состязались в трех видах фехтования: на шпагах, саблях и рапирах, и заняли второе общекомандное место, уступив только соперникам из НГТУ.

В личном зачете золотую медаль завоевала Дарья Степанова (ММФ) и серебряную — Таисия Шустова (ФИЯ).

За несколько дней до Универсиады в Омске прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по фехтованию на шпагах, в котором участвовали более 60 спортсменок, 14 команд из Красноярского края, Омской, Томской, Новосибирской и других областей региона. Там также отличилась Дарья Степанова, занявшая 1 место в личных соревнованиях и 1 место в командном зачете.

Поздравляем спортсменов и их тренера Олесю Владимировну Ончукову!

IMG_20220403_182000.jpg
IMG-20220403-WA0011.jpg