Команда НГУ в 27-й раз выиграла легкоатлетическую районную эстафету

В конце апреля состоялась 58-ая легкоатлетическая эстафета Советского района, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дистанция 3,5 км была разделена на 15 этапов и проходила по улицам Академгородка от дома культуры «Академия» до Института ядерной физики и обратно.

Студенты НГУ одержали уверенную победу, взяв реванш за прошлый год у курсантов НВВКУ. Эта победа стала 27-й на счету команды университета. Студент Гуманитарного института Иван Понфиленок выиграл первый, самый длинный призовой этап и был награжден памятным подарком от администрации Советского района. Его товарищи по команде и дальше не уступили первенство, несмотря на все усилия соперников.

Эст - общая 1.jpg


В состав команды вошли студенты Гуманитарного института Иван Понфиленок, Александр Сизык, Вячеслав Снегур, представители Механико-математического факультета Роман Козлов, Олег Дульцев и Давид Матевосян, студенты Физического факультета Виктор Лабунцов, Николай Лужков, Дмитрий Кудашкин, учащиеся на Факультете информационных технологий Егор Бурнышев и Илья Матеюк, студенты Экономического факультета Кирилл Плотников и Юрий Калижников, а также представители Геолого-геофизического факультета Дмитрий Александров и Василий Кущ.

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.