Команда НГУ впервые заняла третье место в соревнованиях по пауэрлифтингу

На базе Новосибирского государственного аграрного университета прошли соревнования по пауэрлифтингу в рамках 44-й Универсиады среди студентов города Новосибирска. Участие приняли около 100 человек из 12 вузов. За сборную НГУ выступали 10 спортсменов — четыре девушки и шесть юношей. В зачет общекомандного первенства шли 8 лучших результатов. Впервые за много лет в результате упорной борьбы сборная НГУ заняла третье место, уступив лишь командам НГАУ и НГТУ, которые являются базовыми для выступлений за сборную НСО на крупнейших российских и международных соревнованиях по пауэрлифтингу.

Все наши студенты показали отличные результаты в своих весовых категориях. Победителями соревнований стали студентки ИМПЗ: мастер спорта России по пауэрлифтингу Анастасия Логинова и кандидат в мастера спорта Виктория Купина.

Бронзовые медали завоевали Виктория Иптышева (ИФП), Иван Пушкин (ФФ) и Александр Бескакотов (ФИТ). Четвертые места заняли Кирилл Мельников (ГГФ) и Инна Колинко (ММФ). И еще трое наших ребят вошли в пятерку сильнейших спортсменов в своих весовых категориях. Это студенты ИФП Денис Мысников и Ярослав Евдокимов, а также Павел Тарасов (ММФ).

Поздравляем спортсменов НГУ с прекрасным выступлением на 44-й Универсиаде среди студентов города Новосибирска!