Команда НГУ завоевала кубок в соревнованиях по спортивному ориентированию

В конце октября в окрестностях ВКИ НГУ прошел Кубок высших и профессиональных образовательных организаций Новосибирской области по спортивному ориентированию, в котором выступили 9 команд.

Каждому участнику необходимо было преодолеть дистанции в заданном направлении длиной 4,5 км с 18 контрольными пунктами у юношей и 3,5 км и 16 КП у девушек.

Студенты НГУ отлично справились с задачей и заняли первое место, обогнав команду НГТУ почти на 10 очков.

В личном зачете победительницей среди девушек стала студентка 3 курса Татьяна Горева (Факультет естественных наук). Среди юношей на втором месте – Дмитрий Алимов (3 курс, Физический факультет), третье место занял Илья Матеюк (3 курс, Факультет информационных технологий).