Команда преподавателей и сотрудников НГУ заняла призовые места на Спартакиаде вузов Новосибирска

Традиционно с января по март проходит ежегодная городская спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава вузов Новосибирска. Цель этого мероприятия — определить сильнейших представителей учебных заведений, которые собственным примером доказывают значимость спортивных занятий и здорового образа жизни.

Спартакиада включает в себя 9 видов спорта: бадминтон, бильярд, волейбол, дартс, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, стрельбу и шахматы. Общий зачет определяется по семи лучшим результатам. В этом году команда НГУ впервые приняла участие в семи видах и сразу показала себя сильным соперником, проиграв всего 4 очка команде НГМУ, занявшей третье место. Первое и второе места с большим отрывом уже не первый год подряд завоевывают команды НГТУ и СГУПС.

Последним и решающим видом программы были соревнования по лыжным гонкам. Около 130 человек в 10 возрастных группах состязались на дистанциях 3 км (мужчины) и 2 км (женщины). В упорной борьбе команда преподавателей и сотрудников НГУ заняла 3 место. В личном зачете золотые медали в своих возрастных группах завоевали преподаватели кафедры физвоспитания Ольга Черная и Анастасия Тришкина, бронзовая медаль — у заведующего кафедрой Сергея Евтушенко.

Также в этом году сборная НГУ заняла третьи места по плаванию и бильярду. В планах у спортсменов университета побороться в следующем году за призовое место в общем зачете спартакиады.