Команда спортсменов НГУ поучаствовала в Чемпионате по пауэрлифтингу

С 4 по 9 декабря в городе Бердске прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому). В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 9 регионов Сибирского федерального округа.

В команду Новосибирской области вошли трое студентов НГУ: с Физического факультета – студент первого курса магистратуры Николай Козюлин, с Геолого-геофизического факультета – аспирант Анатолий Денисенко и студентка из Института медицины и психологии им. Зельмана Анастасия Логинова. Все члены команды являются кандидатами в мастера спорта России по пауэрлифтингу.

– На соревнованиях все ребята выступили достойно, а Анастасия смогла выполнить норматив на спортивный разряд мастера спорта России по пауэрлифтингу (в дисциплине «троеборье классическое»), это очень высокий результат! – поздравил спортсменку тренер команды НГУ Сергей Евтушенко.

IMG_3207-10-12-18-11-52.PNG

– На чемпионате Сибирского Федерального округа федерации ФПР я выступала впервые. Хочу сказать, что мне определенно понравилась организация соревнований: все судьи были доброжелательны и честны, судейство было справедливым. Было много спортсменов из Омской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, а также из Алтайского и Красноярского края. Поэтому и конкуренция среди спортсменов была высока. В каждой весовой категории была упорная борьба. Конечно, на этих соревнованиях я выложилась не на все сто процентов, но скоро будет Чемпионат России затем Чемпионат Европы, так что я не расслабляюсь и тренируюсь дальше, – рассказала о соревнованиях Анастасия Логинова.