Команды НГУ заняли призовые места на спортивных Фестивалях вузов города

В Новосибирске прошли два крупных спортивных мероприятия – Фестиваль по многоборью «Готов к труду и обороне» среди профессорско-преподавательского состава и Фестиваль факультетов по девяти видам спорта.

Сотрудники и преподаватели НГУ отличились во время личного первенства, сдав нормативы ГТО на золотые и серебряные значки, и заняли 2 место, уступив команде НГПУ. В Фестивале по многоборью принимали участие преподаватели кафедры физического воспитания Симон Козишников, Максим Мальцев, Наталья Рябуха, Александр Созинов, Андрей Толстов, Дмитрий Шумейко, старшие преподаватели КафФВ Григорий Опарин и Ольга Черная, заведующий КафФВ Сергей Евтушенко, преподаватель Института философии и права Евгений Королев, инструктор учебно-спортивного оздоровительного центра Ирлан Ифатулин и менеджер проектного офиса управления программой международной конкурентоспособности Андрей Матвеев.

На Фестивале факультетов команды НГУ приняли участие во всех девяти видах программы: Физический факультет выступал на соревнованиях по женскому волейболу, гиревому спорту и стритболу, Механико-математический – по плаванию и настольному теннису, Геолого-геофизический – по мини-футболу и перетягиванию каната, Факультет информационных технологий – по шахматам и мужскому волейболу. По результатам всех выступлений команда НГУ сумела занять общее 3 место.

Кроме того, студенты-шахматисты Александр Кузьмичев, Антон Мокроусов и Татьяна Терещенко с ФИТ смогли завоевать бронзовые медали, также бронзовую медаль получил Николай Козюлин, студент ФФ, в личном зачете по гиревому спорту.