Магистрантка ММФ стала призером «Мастерского турнира» по фехтованию

В прошедшие выходные в Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова прошли Всероссийские соревнования на шпагах «Мастерский турнир». В них приняли участие сильнейшие спортсмены Сибирского региона из Томска, Барнаула, Красноярска, Кемерово и Омска.

Магистрантка Механико-математического факультета, кандидат в мастера спорта Дарья Степанова показала отличный результат и заняла 2 место, уступив только заслуженному мастеру спорта, олимпийской чемпионке Любовь Шутовой.

Дарья в этом году окончила бакалавриат ММФ с красным дипломом. Она с 10 лет занимается фехтованием в клубе «Виктория» у заслуженного тренера Олеси Владимировны Ончуковой, входит в состав сборной команды Новосибирской области, является неоднократным победителем и призером региональных и всероссийских турниров. Весной этого года Даша выиграла соревнования по фехтованию на Универсиаде среди студентов высших учебных заведений города Новосибирска и внесла большой вклад в результаты команды, что помогло студентам НГУ занять третье место в общем зачете.

Поздравляем спортсменку и ее тренера и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

IMG_20211220_145712_117.jpg
IMG_20211212_162638-а.jpg