Математики – первые в НГУ и вторые среди вузов области по настольному теннису

На прошлой неделе спортивные площадки Новосибирска принимали областной Фестиваль факультетов высших учебных заведений, посвященный Международному дню студента. На соревнованиях кипели нешуточные спортивные страсти, в каждом виде шла напряженная борьба за лидерство. Последним был турнир по настольному теннису, в котором команда Механико-математического факультета НГУ заняла второе место. Студенты Юрий ЕфременкоТимур Еникеев и Мария Токарева отлично провели все партии и только в финале проиграли сильнейшим теннисистам из СГУПСа со счетом 2:3. Всего одно очко отделило нашу команду от высшей ступеньки пьедестала.

qJcbEChAOC0.jpg
Программа Фестиваля включала восемь видов спорта: волейбол, настольном теннис, мини-футбол, плавание, стритбол, шахматы, перетягивание каната и гиревой спорт. Студенты НГУ приняли участие в шести соревнованиях и в трех из них завоевали призы: вторые места заняли Факультет естественных наук (шахматы) и Механико-математический факультет (настольный теннис), третье место у Физического факультета (гиревой спорт). Четвертыми стали: команда Института интеллектуальной робототехники в перетягивании каната и девушки Геолого-геофизического факультета в турнире по волейболу, совсем чуть-чуть уступив в финале НГМУ. На шестом месте в соревнованиях по плаванию команда ММФ.

В НГУ перед Фестивалем прошло Первенство по настольному теннису в зачет Спартакиады между факультетами и институтами. В общем зачете победителями с большим отрывом стали студенты ММФ, на втором месте среди факультетов – команда ЭФ, на третьем – ФИТ.

В личном зачете среди юношей всю тройку призеров представляли математики: Юрий Ефременко, Тимур Еникеев и Алексей Васильев. У девушек победила Полина Алексеева (ФЕН), вторая – Мария Токарева (ММФ) и третьей стала Анастасия Кетова (ВКИ).

Поздравляем спортсменов и их тренера Дмитрия Троценко и желаем еще лучших результатов на областной Универсиаде!

Результаты Первенства НГУ смотрите здесь: https://vk.com/sport_nsu

Ссылка на фото: https://photos.app.goo.gl/WZAG7GYZYFHRP9Es8